Доверительное управление активами

Архив за месяц: Октябрь 2013

Сделки за неделю 21.10-25.10 Нефть CL часовик

 — $304

На этой неделе была всего одна сделка. Смотрим картинки.

Разбор ситуации на нефти CL 21.10-25.10 Сделки по нефти CL 21.10-25.10

Хохма у Майтрейда в чате

Мужик блеять   Сегодня в чате Майтрейда прочёл такие комменты:

1) Мне вот интересно, кто такие эти «все», «толпа» за которыми «охотится» маркетмейкер? Люди торгуют абсолютно по разным системам и разными суммами. И что маркетмейкер охотится за мини депошками которые торгуют по книжкам, линиям каналам фигурам? Или они охотятся за крупными капиталами которые могут торговать вообще не по классике.

2) Леха блин, где поддержки по нефти уже и 99 пробили.. сегодня экспирация.. возможен хоть какой то технический откат..я уже не говорю о росте..мне бы соскочить.. уже 200 центов (с 101) в покупке стою ..все жду что пойдет… твои мысли?

Кукл ни за кем не охотится. Исторически сложилось, что волнообразная и фрактальная структура рынка исполненная понижающими/повышающими гребнями создаёт точки максимальной ликвидности одинаковые для всех участников рынка. И для тех у кого «вот вот развернётся«, «ну всё теперь-то внатуре уже шорт«, и для тех у кого «цена пришла на границу канала«, и для тех у кого «повышение критического объёма«, и для тех у кого «так вот здесь наберём часть позы контрактов на 700» — это всегда будет либо гребень, либо ценовой диапазон предыдущего гребня (что удивительно даже если предыдущий гребень был месяц назад, как сейчас по нефти — комментатор №2 как раз ждет поддержку на таком АХ-ХА-ХА-ХА)))))). По факту же Кукл не планирует заранее кого-то принимать, он также может только предполагать что будет в том или ином ценовом диапазоне происходить и дотолкав туда цену начинает решать свои задачи в зависимости от того какая поза у него была до этого — либо её укрепляет так как встречает больше контрагентов, либо переворачивается или скидывает если видит что большинство встаёт с ним в попутном направлении.

А теперь картинка)))))) Помним что чувак покупал на 101 перед экспирацией, держит убыток в 200 (Блеять!) тиков и ему ни о чём не говорят пробитие единственного диапазона поддержки 100.60 — 100.28 и то, что люди торгуют уже два дня ДЕКАБРЬСКИЙ контракт))))) АААААА!!!

Хохма у Майтрейда в чате про 101 по нефти)))

Сделки за неделю 14.10-19.10. Нефть CL часовик.

+$542

На этой неделе было два хороших варианта сделок. В четверг откат на который я рассчитывал не осуществился, движение упущено. В пятницу хорошо вошел, но лонг отменился (экспирация контракта). В пятницу вместо покупки открылся на продажу, правда быстро опомнился))) Подробнее на картинках.

Разбор объемной картины недели по нефти CL часовик 14.10-19.10 Сделки нефть CL 14.10 - 19.10

Прогнозирование поведения цены. Фрактальная структура рынка.

Попытка напоить

Доклад Morskoy gad на субботнике UT.

Прогноз. Порочность такой парадигмы и губительность её использования. Это представляется мне чрезвычайно важным, а ещё более важным от того, что большинство так не считает. Но как говорили коммунисты – если законы природы противоречат партийной линии, тем хуже для природы.

Фрактальная структура рынка. Расскажу о своём видении структуры, которая имеет фрактальную природу. И как её использовать даже если структура хаотична.

Прогноз

  Естественно доклад подготовлен не для пустого теоретизирования, а для практического применения. Так как мы все практики и пришли на рынок за деньгами. Поэтому в конце каждого тезиса будут даны выводы и практические рекомендации. Только не будьте наивными, господа, и не ждите точных параметров – их не бывает и быть не может, если бы они были не было бы рынка. Рынок если хотите – апофеоз случайностей. С фактом случайности мы все постоянно сталкиваемся и страшно его не любим. Но примите как аксиому – случайность есть основа нашего мира и от неё никуда не скрыться. Ребята, которые больше всего не переваривают случайности — это наёмные работники. Их факт случайностей берет на себя работодатель. Вторая категория составляет 20% — эти ребята приемлют случайности и могут с ними работать. Это в основном предприниматели и фрилансеры. Ну и наконец процентов 5, а то и меньше – это ребята умеющие использовать случайности. То есть – игроки. Мы.

  Случайность – наш основной рабочий инструмент, его нужно боготворить, понимать и использовать. Одно из понятий случайности – «Не может быть ничего жестко регламентировано». Забудьте о готовых рецептах, готовьте свои. Каждый раз придется готовить новые, но на основании базовых ингредиентов, которые я и постараюсь вам дать.

  Начну с того чего делать нельзя. Не верьте прогнозам! Хочу сделать этот тезис основным в своем докладе. Прогнозы невозможны принципиально. Что это значит? Как не тужьтесь, какие обходные алгоритмы не придумывайте – решения задачи с предсказаниями у вас не будет. Как в случае с вечным двигателем – какие только хитрющие конструкции не придумают, не работает! Закон сохранения энергии и ничего не скажешь. Прогноз поведения системы — это расчет поведения системы основанный на её предыдущем состоянии. Проблема в том, что предыдущее состояние тоже должно на чем-то рассчитываться. Если проследить всю цепочку до самого конца, то мы дойдем до первичного состояния знать которое не можем в принципе. Принцип всем известен – принцип неопределенности Вернера Гейзенберга, форм у него много от физических до философских. Читать далее

Разбор сделок за неделю 7.10 — 11.10 Нефть CL

+ $1252.

Третью неделю нефть котируется в боковике с характерными накоплениями объёмов. Сделал две сделки.

Разбор ситуации на нефти CL 7.10 - 11.10 Volume Сделки нефть CL 7.10 - 11.10

На десерт комментарий с рейтинга Volfix))) с 3:10 мин

Разбор нефти CL за 30.09 — 4.10. Стэйтмент за месяц

$1234

  Последние две недели нефть вела себя не типично для трендового инструмента — двигалась в бок и копила объёмы в коридоре напоминая ужимки золота (GC). Неделя не удачна, но сделки в рамках системы. Смотрим картинки.

сделки 30.09-4.10 Стратегия входа нефть CL 30.09 - 4.10Результат месяца 9.09 - 4.10

  Итого за 4 недели сделано 8 сделок в стиле выставил ордера и забыл. Проверка «дел» раз в 3-4 часа, несмотря на плохие движения последних двух недель системно удалось заработать $1240 благодаря рискменеджменту с высоким матожиданием (стоп к тейку 1:8). Интрадеем можно зарабатывать больше, нервов и несистемных входов будет тоже больше… да и как посмотреть, больше ли))

Обучение позиционному трейдингу