Доверительное управление активами

Архив за месяц: Ноябрь 2013

Один хороший трейд. Разбор сделок за неделю 25.11-29.11 Нефть.

+$1480

Одна сделка. В этот раз сработал на опережение и не стал дожидаться открытия европы. Сигнал сформировался очень сильный.

Сделки по нефти от 25.11-29.11Разбор сделок за неделю 25.11-29.11 нефть. CL

    Решил отныне вести публичное Эквити своей торговли. Буду учитывать каждую совершенную сделку. Думаю это правильно — дисциплинировать себя публичным результатом. Итак на данный момент я сделал 19 сделок, начиная со сделки 9 сентября 2013 года. Результат пока что такой.

Equity CL

Глубокие откаты. Неделя десятая 18.11 — 22.11 Нефть CL

— $750

Первая сделка на картинке сделана в конце декабрьского контракта, чтобы не плодить кучу пикч я её просто отметил в пэйнте на январском контракте. Неделя прошла под лозунгом лучшая цена — это твой стоп. Ну чтож — это издержки стратегии, без них никуда.

Сделки по нефти за 18.11 - 22.11Объемный срез недели. Нефть 18.11-22.11

Срыв покровов: как надо торговать и как торговать не надо

Короче по поводу предыдущего поста и моей сделки «Вошел как бог, а вышел как лох» меня решили поучить жизни два рефлексёра (судя по бложикам). Привожу эти потуги)))

look_deeeper

лол
там такие дикие объемы на лое прошли, чего ты еще хотел то))

Снимок

к тому же, все это происходило на локальных лоях. На что ты надеялся?)

Out Side

на три исхода (как и любой адекватный трейдер) остановка движения — закрытие шорта крупняком, разворот движения — закрытие шортов+открытие лонга, усиление шортовой позиции и прострел тиков на 150 ещё вниз. Поскольку в том районе моя поза приносила $1400 баксов всего, то я естественно принимал только остановку или проход цены вниз. Выставил тейк 250 тиков, авто б/у и пошел тусить — пришел увидел результат. Объём означает только одно — идёт активность крупных и мелких игроков, куда распределится баланс определить невозможно даже если на лое будет МЕГА объём. А теперь я жду скрин твоего крутейшего лонга, хуль тут думать-то лонговать надо было же, всё ж блять очевидно)))))) ГРААЛЬ нахуй!

look_deeeper

как видишь, получилось 3 в одном :D

«Объём означает только одно — идёт активность крупных и мелких игроков, куда распределится баланс определить невозможно « вот поэтому после диких объемов лучше спрыгивать — хер его знает какой там будет баланс)) ну да ладно, раз не у компа был.

Ну, насчет моих входов — мне есть чем похвастаться)) и это тоже

Out Side

много рефлексии в твоем блоге. «Лучше спрыгивать» — это какая-то хуйня, а не четкая стратегия. Когда я ставил ордер я знал куда придет точно цена, если я окажусь прав с направлением — на лой. На лое моя прибыль $1200 меня это не устраивало, меня устраивало от $2000 в этой ситуации, потому что вход был с вероятностью упасть в ад. И ни какой разницы сидел бы я у компа или нет не было бы. Есть только 3 варианта всегда — стоп, тейк и окончание торговой сессии. Никакие задерги и объёмы на меня никогда не могут повлиять. Так достигается стабильность и спокойность. И ещё)))) Ты уверен что дикие объёмы были на лое? Посмотри кластерный объем. Нинзю выбрось — прога дерево реально. Вход по евре крутой и выход тоже, молодец.

skvorcov_a

тут всё просто, либо ты торгуешь либо тусишь
внизу прошла кульминация объёма на очевидном лое, супер явный признак фиксовать позицию
вошёл верно а дальше сам виноват — в следующий раз будешь иметь виду

Out Side

я выхожу руками только по сигналу на вход в обратном направлении. Остальное всё рефлексия, кульминация объема была не на лое, а на новостном фоне о запасах нефти и дистиллята. Если я в следующий раз буду иметь это ввиду то торговля превратится в нервное говно с километрами упущенной прибыли. Выставил ордер с автоматическим стопом, тейком и б/у — в конце торговой сессии забрал результат. Тусить всю сессию у монитора и отслеживать объемы на лое — это скальперское. Бояре занимающиеся позиционкой не проебывают личное время у монитора)))
Теперь посмотрим кульминацию объёмов)))

Объем на лое
Далее цитата с последней записи из жж skvorcov_a — «У них есть план, и они четко ему следуют. Каждая сделка планируется, и оцениваются все возможности, до того как она будет осуществлена.» (с) А не дрочка увиденных объёмов на лое. Конечно они там будут куда им деться. Если ты ждешь что будет на лое, можешь сразу тейк ставить на лой. Но если ты ждёшь падения нормального, а не жалких 120 тиков, то сидеть надо дня два-три и выходить увидев сигнал на разворот а не какие-то объёмы.
И не выёбывайся тут))

Вошел как бог, вышел как лох. Обзор недели 11.11 — 15.11. Нефть CL

 Побитый медведь На этой неделе была одна сделка. Думаю что в пятницу я заходить уже не буду, но вангую обвал. Четверг всех новостников принял в шорт и отвел на стопы — положительные данные по запасам сырой нефти и дистиллята, теперь надо нормально отыграть новость и соответственно понизить котировку. Мой эпический вход был сделан на основе системной формации — решение о входе в шорт, и данных даркпула на нефть — цена продажи. Жаль по информации даркпула нельзя построить сигнал на выход, а $1400 в моменте мне мало показалось, хотел сидеть два дня в позе — этот резкий рост меня немного обескуражил. Такое редко бывает, отыграли интересно новости.

Вошел как бог, а вышел как лох Объемный анализ котировок нефти CL 11.11 - 15.11

      Сделал скрин рейтинга старого счета, на нем я учился торговать интрадей золото когда проходил обучение у одного известного гуру — сначала естественно завел его в минуса, а потом с опытом вывел в небольшой плюс и ушел на нефть торговать позиционно.

Рейтинг золото 8 месяцев

Результаты за 8 недель. Рейтинг.

Прошлую неделю не торговал. Изучал влияние экспирации опционов на котировки фьючерсов, а также такое явление как даркпулы. Даже не ожидал что почерпну столько интересного. Со следующей недели буду применять в своей торговле, благо менять систему практически не надо, чуток скорректировать только. Результаты торговли на нефти за 8 недель — стэйтмент и рейтинг Волфикса.

Рейтинг нефть 8 недель Стэйтмент нефть 8 недель

Разбор объемной ситуации недели 28.10-1.11 на фьючерсе нефти CL. Стэйтмент за месяц.

Разворот по нефти был не очень ярким, но достаточно информативным для входа. Жаль не зацепило ордер, без ложного ушли вниз. Сформировался тренд вниз, который думаю и продолжится на следующей неделе. Пятничный объем на разворот не выразительный, скорее просто закрытие позиций. Месяц закрыт в + $1510, сделано 4 сделки. Смотрим картинки.

Разбор сделок за неделю 28.10-1.11. Нефть CL Стэйимент за месяц 2 Нефть CL

Обучение позиционному трейдингу