Доверительное управление активами

Архив за месяц: Июнь 2014

28 неделя. Живой трейдер TopstepTrader

Сделок не было на этой неделе, ни одного ложного в лонг и по тренду зацепиться не удалось.

28. Объёмная картина нефти

А вот что пришло от TopstepTrader сегодня. Я прошел отбор в живые трейдеры компании TopstepTrader и получаю счет в управление. Надеюсь выбить нормальные условия работы с торговлей в новости, а иначе будет отвлекать эта деятельность от основных счетов инвесторов. Ну посмотрим как пойдет, так-то интересно.

Живой трейдер Topsteptrader

27 неделя. Феерия безубытков

По этой неделе без комментариев. На следующий месяц настроен по бычьи.

27. Сделки 2.06 - 7.06

По ситуации с TopstepTrader мне ответили на почту, что Хог ознакомился с моим письмом высказался в мою поддержку и будет разговаривать с другими скаутами и эквити-партнерами. На этом пока всё.

Письмо John Hoagland директору скаутов пропкомпании TopstepTreader

Это оригинал письма поводом к написанию которого явилось ВОТ ЭТО

  Объясню некоторые особенности своей торговли и понимания механики рынка. Я торгую в моменты наиболее вероятных локальных разворотов тренда (часовой тайм фрейм), либо продолжения тренда глобального (дневной тайм фрейм). Соответственно я отслеживаю объемные аукционы на часовом и дневном тайм фреймах. Я делаю только одну сделку на один сигнал, то есть торгую среднесрок – стоплосс 30 тиков и тейкпрофит 100-200 тиков. В отличии от дейтрейдинга среднесрочная торговля обоснована настроениями крупных игроков набирающих позицию в течении нескольких торговых сессий, движения цены при этом логичны, а трейды лишены фактора угадывания, торговля стабильна. Для примера: это дневной график WTI (CL) на нём отмечены мои трейды на продажу и покупку нефти.

Для Хоука ДНЕВКА

Сделки пронумерованы, вот трейды отмеченные цифрами:

1,2 для ХОУКА 3 для Хоука 4 для Хоука 5 для Хоука 6 для Хоука

Для объективности и наглядности ниже привожу примеры убыточных сделок и сделок закрытых в безубыток:

22-24. Сделки 28.04-16.05 Сделки по нефти CL 21.10-25.10 Сделки по нефти за 18.11 - 22.11

Это естественно выборочные сделки, посделочное эквити по всем сделкам за 19 календарных недель выглядит вот так (все сделки одним контрактом):

Эквити для ХОУКА

   Естественно при таком подходе невозможно добиться правила соблюдения процента «положительных дней», так как я вообще не оперирую «днями». Я беру месяц за период торговли, с сентября 2013 года убыточных месяцев у меня не было. Вот почему у Вас возник вопрос по сделкам на комбайне и LTP. Я вначале делал по своей системе сделки до достижения необходимого профита, а потом торговал скальперски так как важно было соблюсти правило положительных дней, чтобы на мои отчеты вообще обратили внимание. При торговле в обычном моём стиле я даже необходимых 10 дней в месяц не наторговал бы, не то что ещё и положительных 50%, хотя профит был бы перевыполнен.

  В связи с вышеуказанным считаю, что правила установленные Topstep Trader я выполнил в полном объеме. Не вижу никакого смысла в прохождении ещё одного LTP на тех же условиях что были ранее. Если Вам всё же необходимо увидеть мою нормальную среднесрочную торговлю, предлагаю дать мне 2-х месячный комбайн без ограничений по времени торговли и правила 50% положительных дней.

  В качестве здоровой критики считаю необходимым отметить, что правила кастинга, установленные организацией уровня TST должны либо учитывать особенности всех основных ручных стилей торговли (среднесрок, дейтрейдинг, скальпинг), либо прямо позиционироваться как отбор для дейтрейдеров и скальперов, во избежание недопонимания трейдеров участвующих в отборе. У меня не возникло никаких сомнений в том, что выполнение условий комбайна и LTP для Вас, как для профессионалов, означает адекватность трейдера и его готовность работать на Ваших счетах доверительного управления.

ЖДУ РЕАКЦИИ.

26 неделя. Новости по Topstep Trader

На этой неделе была одна сделка в продолжение тренда. Судя по глубине и характеру отката, толпа ещё готова активно покупать, т.е. херачить маркет ордерами в бай, а значит падать ещё рано.

26. Сделки 26.05 - 30.05

Equity CL

Что касается Topstep Trader. Я закончил LTP и по условиям озвученным на сайте ТСТ и устным договоренностям с Хоуком прохожу в живые трейдеры, т.е. должен получить счет в управление с риском $1500 и кучей ограничений по времени и объемам торговли. Смешно, учитывая жесткость отбора. Весь путь теперь выглядит таким образом:

ВЫИГРЫШКомбайн TopstepTraderLTP 10 day

  Чего-то не хватает, да?)) Например, поздравляшки о проходе в живые. Звонит по скайпу хоук и объясняет через переводчика, что дескать парень всё охуен0, у тебя есть понимание рынка, но мы не понимаем как ты торгуешь, то у тебя сделки по три часа, то по три минуты, а не хочешь ли ты пройти LTP ещё раз на тех же условиях))))))))) На что я про себя подумал: а может мне годик поторговать на LTP чтоб ваши копейки в управление получить вместе с геморроем который вы устраиваете. Результатом переговоров стало соглашение о том, что я напишу им разъяснение особенностей своей торговли, чем сейчас и займусь, видимо о таком явлении как среднесрочная торговля в Topstep Trader не слыхивали. ПИСЬМО отдельным постом выложу к вечеру или завтра.

Обучение позиционному трейдингу