Доверительное управление активами

Архив за месяц: Июнь 2016

136. Brexit

Follow my instagram statement (pls, click the instagram pic below)

Instagram

 

Equity CL

13 day 14 DAY

Пытался in 15 day Brexit вшортить до ближней границы покупок

15 Day

В рейтинге Volfix нужно усреднистов подвинуть с верхних строчек

Рейтинг

Ключевые уровни цен для торговли 27.06.2016

Ежедневную публикацию, а также видео сделок и наглядный statement смотрите в моём instagram

24 (27.06.2016)

132-135. Бумажный интрадей

Follow my instagram statement (pls, click the instagram pic below)

Instagram

Equity CL

За 4 недели практики интрадей-торговли сделаны следующие выводы

1) Тильт жив!)) До 7-го дня торговал без учета аукциона часового таймфрейма, игнорируя также и минутный аукцион. В результате неточные входы (выбивало из сделок шумом минутного аукциона) и ориентированность на выход по таймингу, вместо более логичных выходов по целям часового аукциона.

2) Интрадей и скальпинг — уровень торговли для protrader. Если торговля часового аукциона позволяет торговать вне шума низших аукционов и не требует сосредоточенности, то требования к трейдеру торгующему пятиминутный и минутный  аукцион существенно повышаются в плане дисциплины и максимальной простоты торговой системы.

3) Есть смысл торговать только американскую сессию. Во первых это экономит время и нервы, во вторых вы торгуете желания сильных денег, так как основные (читай определяющие) объемы проторгованного аукциона приходятся именно на америку.

4) При торговой системе ориентированной на входы минутного аукциона, а выходы аукционов часа+ ключевых уровней дневного  аукциона, видится  большой потенциал доходности при неукоснительном соблюдении риск-менеджмента и дисциплинированном исполнении торговой системы. Бэк-тесты показывают доходность 500-800 центов (тиков) ежемесячно. С учетом среднего стопа в центах — 10, это самый большой плюс торговли интрадей.

Посделочный бэк-тест 5 месяцев 2016-го года (стоп 10 центов (тиков), риск — условно 2% депозита на одну сделку)

Бэктест интрадей 5 мес 2016

5) Психологически сложное исполнение. Даже при простой торговой системе вероятность срыва в тильт крайне высока. Из-за этого любые бэк-тесты следует делить в три-четыре раза. Так как трейдер из-за психологического напряжения, получив 8-12 стопов подряд в течении 5-10 дней, будет пропускать потенциально прибыльные сделки, рефлексировать.

6) Алгоритм торгов любых финансовых инструментов прост как 3 рубля. Основной проблемой трейдеров торгующих низшие аукционы, действительно являются они сами, а точнее отсутствие достаточного опыта и соответственно слабая психическая устойчивость. Не говоря уже про банальное непонимание логики аукционных торгов.

7) Новостной фон влияет только на волатильность инструмента, аукцион никак не изменяется. Цена во время выхода важных новостей просто быстрее движется в нужную сторону не нарушая спекулятивного алгоритма.

8) Учитывая высокий человеческий фактор в интрадей торговле максимальную просадку по депозиту следует принимать за 30% (при риске на сделку 2%)

Немного текущей статистики (в statement без учета комиссии на сделку — около $100 за 29 сделок)

Рейтинг Стэйт

Сделки

6 DAY

7 DAY

8 DAY

9 DAY

10 DAY

11 DAY

12 day

  На данном этапе для себя вижу необходимость в практике бумажной торговли, чтобы психически попривыкнуть к активной торговле после торговли extraday. Разница большая. По сравнению с интрадей торговлей… хотя, это неверная терминология. Скорее по сравнению с торговлей минутного/пятиминутного аукциона по отношению к часовому, торговля часового аукциона по отношению к дневному это просто не особо рискованное инвестирование. Реальный риск и реальное шампанское начинаются на низших аукционах торгуемых внутри высших и по отношению к ним. Ну что же… будем посмотреть)

Обучение

1) По поводу скидок: на данный момент цена 81 000 рублей. Дешевле не сделаю, это не правильно по отношению к людям проходящим обучение и тем кто прошел его по этой цене. Единственное что я предлагаю это оплата по частям. По 27 тысяч в месяц. Само обучение также логично делится на 3 части.

2) Что получаете: четкое понимание принципов и условий движения цены.  У вас будет понимание алгоритма движения цены, всех фаз аукциона, понимание тренда, флэта и каким образом работать или не работать в той или иной фазе.

3) На основе полученного алгоритма сможете торговать любой ликвидный финансовый инструмент на отечественном или западном рынке с минимальным депозитом (западные инструменты от $2000). Сможете пройти отбор в пропкомпанию ТСТ или UT.

4) Получите правильный вектор развития в сфере технического трейдинга. Будете уверенно чувствовать себя на рынке.

5) По окончанию обучения будете иметь достаточно знаний чтобы написать (если захотите) такой же отзыв ;)

Обучение позиционному трейдингу