Доверительное управление активами

Архив за месяц: Март 2014

17 неделя. Отчет TopstepTrader

Сигналов нефть на этой неделе не сформировала, сделок не было. Зато проблема с комбайном была решена, последний день добавили в отчет и я разговаривал с директором скаутов по скайпу. Следующим этапом на пути к бигбаблу в управление будет LTP. Это миникомбайн с ужесточенными правилами по времени торговли и упрощенной целью по профиту. Нужно за месяц заработать $750 при этом не торгуя важные экономические новости, то есть сидеть в кэше во время основной движухи. Большой прикол, учитывая, что моя торговля основывается на определении того куда рынок выстрелит во время новостей. Ни знаю что получится ну да ничего.

Комбайн TopstepTrader

16 неделя. Нефть 17.03 — 21.03. Отчет о комбайне TopstepTrader

+$1040

На этой неделе дождался перелоу на нефти и зашел от этого ложного. Ждал цену у границы проторговки на 99.14, но что-то она забуксовала чуть ниже и я закрыл позу руками чтоб не терять прибыль на комбайне TopstepTrader, как раз мне хватало для целевого профита (без $100).

16. Сделки по нефти 17.03 - 21.03 16. Объемы по нефти 17.03 - 21.03

По месяцу получилось $1450 что в принципе не плохо, но есть планы по улучшению ведения позиций. Изучаю сейчас фазы аукционов, для того чтобы не выходить раньше чем кончается реализация часового аукциона. Входы идеальные, выходы не айс. Нефть реализует часовой аукцион примерно на 2-3 размера проторговки которой был образован, а я выхожу на границах — это неплохо, но не логично.

Стейт за четвертый месяц

Так, теперь о комбайне TopstepTreader. Комбайн завершен с выполненной целью по профиту $1500. Стратегия была простой — торговля позиционных сигналов нефти + скальпинг в дни когда сигналов не было. Целью скальпинга было набивание положительных дней, заработок целью не был поэтому я останавливался сразу как только выводил день в малейший плюс — по факту была одна сделка в один день — ошибся только один раз. Теперь ложка дёгтя: 19 марта мой счет составлял $1425 долларов и у меня оставался последний день с целью +$80. 20 марта я выждал образования хорошего ложного на минутке от которого легко взял $80. После этого с абсолютно спокойной душой заскринил статистику по последнему дню и общему профиту за весь комбайн в окне терминала T4 (хорошо что я это сделал) и пошел по своим делам. Вернулся к компу около 14 часов CTS с целью дождаться фиксирования результата по дню, а также общего результата комбайна в онлайн отчете на сайте TopstepTrader — фиксация происходит в 15:10 CTS. Захожу на сайт открываю отчет вижу всю статистику до 19 марта, всё OK. Жду 15:10 нажимаю обновить и вижу такую картину

Отчет TST

вместо того чтобы добавить 20 марта в отчет с $75 результата ($80 минус комиссия $5) мой комбайн просто закрывают нахуй, без комментариев, и меняют дату окончания комбика с 20-го на 19 марта (на картинке 21 марта, но это появилось уже после того как я написал в поддержку TST))))))))) Сказать что я ахуел, вообще ничего не сказать)) «Вот это ход!!!» — подумал я)). Короче, как уже говорил, написал в поддержку с приложениями скринов терминала, удивились и сказали будут разбираться. Вот скрин самого терминала кстати

Завершение комбайна TopstepTreader

пока что я запрещаю себе думать хуйню. Но чет говно какое-то, поцаны)) По существу скажу, что терминал T4 весьма не плох, как средство отправки ордеров, онлайн отчет тоже прикольная вещь (кроме того что закрывает твой комбайн когда ты выполнил его))))). Пройден был легко. Я вообще думал, что сделаю весь профит одной сделкой, а потом ещё сверху «наваляю» штукарик для убедительности. Но получилось ровно $1500. Жду ответа от поддержки TST.

Equity CL

Неделя 15. Нефть 10.03 — 14.03

— $300

На этой неделе одна сделка четко по сигналу, откатили ровно в стоп, что сигнализирует о будущем перелоу. Такого сильного отката не должно быть при готовности рынка развернуться.

15. сделки по нефти 10.03 - 14.03 15. Объемная картина нефти 10.03 - 14.03

Неделя 14. Нефть 3.03 — 7.03

— $300

На прошлой неделе было два сильных сигнала. Первый отработался плохо — очень сильный откат вглубь уровня. Второй сигнал ушел без отката. В итоге сделка была одна, взял немного убытка.

14. Картина по нефти CL на 3.03 - 7.03 14. Сделки 3.03 - 7.03

Неделя 13. Продолжаю торговать фьючерсы

+ $1010

Вернулся к торговле. Праздники затянулись и за январь и почти весь февраль было пропущено несколько отличных сигналов. За это время был приобретен пакет западных фьючерсов на Volfix с целью сделать диверсификацию системы по нескольким финансовым инструментам. Начну с фунта (6B) и евры (6E). Ещё нежданно выиграл бесплатный комбайн в TopstepTrader результат выложу скрином в последнюю неделю комбайна. Сделки по нефти повторяются на нем. На сегодняшней неделе было два входа: первый быстро закрыл ибо цена недостаточно резко отваливалась и такой сценарий был заложен на закрытие позиции, а второй трейд был классическим, он и принес профит.

Equity CL Объемы по нефти 24.02 - 28.02 разбор Сделки по нефти от 24.02 - 28.02

Обучение позиционному трейдингу