Доверительное управление активами

Архив за месяц: Июль 2015

86 неделя. Упала волатильность

Follow my instagram statement (pls, click the instagram pic below)

Instagram

Видимо в силу лета на рынке упала волатильность, нет больших движений. На этой неделе удалось немного заработать.

78 cделка в терминале отражается некорректно, глюк терминала. В отчете клиринга нормально.

78+

 

78,79

 

Инвестор вывел $60 000. В игре осталось $47 000…

78,79+

Equity CL

85 неделя. Обычная работа

Follow my instagram statement (pls, click the instagram pic below)

Instagram

Системный лось. Интересную зону отработали не чисто. На 17.07.2015 сформировали интересное положение по нефти, намек на движение вверх. Смена контракта этим часто грешит.

77 77+

 

Equity CL

84 неделя. В ожидании Иранской нефти

Пока все ждут разрешения Иранского вопроса сделал две очевидные сделки.

75,76 75,76+ Equity CL

 

82, 83. Шедевр построения торговых систем

Для начала рассмотрим как прогрессировала реальная, а не гипотетическая эквити. Реальная эквити — это гипотетическая эквити поделенная на исполнение, т.е. фактически на психоэмоциональный каркас трейдера (в данном случае мой).

Прогресс эквити

Промежуток 0-38 : это простейшая стратегия основанная на ложном, её большим минусом был неформализованный выход и наличие больших промежутков времени без сделок, а также отсутствие мултиинструментности. Причиной её изменения и доработки было желание увеличить количество и глубину отрезков роста, а количество (но не глубину) отрезков падения уменьшить. Реализацию мы видим на промежутке 39-73. 

Промежуток 39-73: что хотелось исправить в этой стратегии — уменьшить глубину отрезков падения, снять психоэмоциональный фактор полностью. Решением этого явился отказ от паттерной системы, учёт недельного таймфрейма при фактическом входе на часе и постановку в основу анализа дневного таймфрейма. 5 минутка исключена совсем. Полное осознание всех фаз аукциона, понимание формализации их начала и завершения, а значит и понимание моментов входа и выхода из позиций. Возможность доливания позиции по ходу тренда, при этом благодаря формализации безубытка доливание не носит рискованного характера, риск есть только в момент входа в основную позицию все остальные доливки — риск ноль за счет входа в безубыточной зоне по отношению к кумулятивной позе. Тем самым становится возможной реализация дикого R кумулятивной позы, когда на изначальный риск в 1% мы получаем 20% прибыли… да да сделки с потенциалом 1 к 20 (R20). Благодаря уходу от паттерной системы (её заменил практический опыт — это уровень интуиции основанной именно на большом опыте торговли, а не угадайка столь популярная у новичков из-за нехватки воли на долгое изучение паттернов и системостроения).

74

Познакомьтесь, это первая сделка по новой системе. Её параметры: Риск-1,14% от депо. Прибыль — 20%. R=17,5. Время реализации 7 торговых сессий. Закрыта по параметру низколиквидного рынка (к сожалению был праздничный день 3 июля на низкой ликвидности, в рынке нет основных участников, движение сгенирированное в этот день не позволяет правильно оценить баланс сил, так как не все силы представлены на рынке).

 

Вот гипотетическая эквити за 2 года новой торговой системы. Прелесть в том, что благодаря убранному психоэмоциональному фактору эта эквити имеет намного больше шансов стать реальной. При сниженном в 2,5 раза риске она имеет ту же доходность что и предыдущая ТС. Внимание: представленная динамика не учитывает доливок)) Доходность с учетом доливок стремится в космос, при этом доливаться можно на любом откате главное следить чтобы общая кумулятивная поза находилась в зоне безубытка (то есть выше/ниже статистической точки абсолютного невозврата), а это легко. На представленной выше сделке вы видите доливание превышающее изначальный объем входа. Смекаете?))

Гипотетическая кривая доходности CL

 

2015 год я мучать не стал одного взгляда на дневной график хватило чтобы понять увеличение роста эффективности на этом отрезке (свыше 300% доходности за полгода).

Что в ближайших планах по поводу такой прекрасно проделанной работы: оставить изначальный риск на сделку в пределах 2% чтобы инвесторы вздохнули))), набрать опыт реализации оной ТС. Попробовать её алгоритмизировать.

4VkhWwf7Ock

   ОБУЧЕНИЕ. Не вижу никакой адекватной цены фактически за грааль. Соответственно с обучением завязываю на неопределённый срок… Прогресс от ничего не понимающего участника форекс-лохотрона до гуру трейдинга пройден ровно за 3 года, на ебенистическом усилии воли, с бессонными ночами, сжиганием всех отходных мостов и ежедневной мозговой атакой всех идиотских табу транслируемых по факту идеальной рабской, матриархальной системой современного Российского общества. Спасибо интернету и тем немногим русским энтузиастам трейдинга оказавших значительное влияние на постановку правильной цели — идеальное эквити торговой эффективности.

Для учеников. Анализируйте дневной таймфрейм по отношению к недельному, всё тоже самое что и давал просто выше таймфрейм и вход к паттернам не привязывайте, придумайте свою тактику непосредственно входа. И не атакуйте меня))) Больше сказать нечего, с учетом полученных вами знаний всё для вас лежит на поверхности. Анализируйте, индивидуализируйтесь. Копировать/вставить — это не рост.

 

 

Позже сделаю здесь UPDATE с брокерским отчетом по последней сделке. У клиринга праздник вчера и сегодня, хер он клал на отчет по моей сделке)))

UPDATE

74+

X_DzdHTr66o

 

Обучение позиционному трейдингу